Нимфа Хранительница цветов попытается убить нас, потому что мы строим города на её землях. В верхней комнате сундуки, мешки.
Древенск Королевская задача: Ремесленники Холмогорья, Патронаж В городе мастера: Варраск Шальной кулак, оружейник Нацриэль. Собрав все 3 курительницы, отправляемся в южную локацию. Джейтал останется заходит нежитью, получит свойство (2 ловкости, мудрости, харизмы). 810 опыта. Начнётся пир, Ироветти выступит с сегодня речью, отвечаем на его колкости блеф 35, устрашение 35, дипломатия.
Сражаться придётся в основном только с призраками и феями. Ландер опасный союзник, предатель от дома Ландер. Если пойдём в столицу, то офицер Кестен погибнет. Награда: 600 опыта, типография. Вход с востока.
На дне колодца найдём записи и ключ от магической темницы. 2400 опыта. Атака гидры идёт по трём направлениями: бандиты на дорогах, нападения чудовищ, вражеские листовки.
Ко всему остальному у него высокие сопротивления. Узнаем про поселение Невеличка. Во 2-ой левой комнате оборотень Гаетан 173 уровня. Говорим с Ловчим, с ним можно не сражаться добро, 5760 опыта. Хозяйка пообещает дать нам титул во время званого ужина. Несколько раз отказываемся, гоблин будет снижать цену, а в конце заплачет. Глобальная карта. Выбираем лучшего персонажа подвижность, знание природы.
Награда: Кукури 4, 2880 опыта. Хозяйка Джаманди Алдори пообещает титул барона тому, кто сможет победить бандитов на спорной территории "Украденные земли". Убить великана Перекованный громадный меч.
Награда: 28 800 опыта, Шлем сумерек, достижение "The Wise Way". В самой деревне узнаем, что подмастерье сбежал с мечом к реке. Утром спускаемся в зал, можем пообщаться со всеми спутниками, выбрать, кто пойдёт с нами. Можем разрешить племени остаться на своей земле, тогда получим новых союзников.
Задачи соратников: Укажи мою дорогу Джейтал в замке сообщит, что её разыскивает отряд эльфов, они хотят отомстить за смерть своих сородичей. Выходим на поверхность. Из Джалмерая. Задачи соратников: Нок-Нок и возвращение короля Гоблинская поляна. Справа показаны шансы на успех, их можно увеличить, если заплатить монеты из кризисного фонда (5 штук).